СПИД

14:32 26-12-2007 / Ааа, обратиться

Примерно месяц назад был незащищенный контакт, через три недели сдала анализ на ВИЧ, 3 дня назад стали болеть лимфоузлы на шее и болит в горле, когда получила анализ он был отрицательным. На сколько результаты анализа достоверны, если описанные симптомы начались в процессе ожидания результата?

Ответы

# 15:15 26-12-2007 Erik, обратиться
Достоверность теста через 3 недели примерно 60- 70% . Повторите через 3 месяца после контакта. Симптомы ваши на достоверность никак не влияют, т. к. у ВИЧ нет специфичных симтомов.
# 15:30 26-12-2007 Ааа, обратиться
остается только мучаться последующие 2 месяца?
# 15:47 26-12-2007 Erik, обратиться
Если нет привычки пользоваться презервативом, то придется помучаться.
# 06:10 27-12-2007 Михаил Гусман, обратиться
А что половой контакт был оральный. Иначе первыми были бы затронуты лимфоузлы других групп.