СПИД

17:40 26-12-2007 / Маша, обратиться

Добрый день! ВИЧ у меня не обнаружен, зато цитомегаовирус33, 6 и Эпштейн_барр обнаружен, назначили лечение, с иммункой все в порядке, как я поняла я носитель вируса, выписали иммунофан, а в инструкции написано что он при оппуртунистических заболеваниях- ЧТО ЭТО ЗНАЧТИ? меня врач уже послал куда подальше и сказал что здоровее меня еще поискать, а я все равно переживаю

Ответы

# 18:56 26-12-2007 Аноним, обратиться
Кстати методом ПЦРвирус не обнаружен(цитомегаловирус) сдавала в 2- х разных лабораториях
# 18:58 26-12-2007 Аноним, обратиться
Наберите в любом поисковике и узнаете, что это такое.
# 19:37 26-12-2007 Аноним, обратиться
Что такое цитомегаловирус или оппуртунистические заболевания?
# 21:11 26-12-2007 Аноним, обратиться
Цитомегаловирус, ЦМВ - инфекционное заболевание, вызванное вирусом семейства герпеса, широко распространено, протекает бессимптомно, может поражать внутренние органы и центральную нервную систему. Возбудителем цитомегаловируса является Cytomegalovirus hominis. У женщин вирус поражает матку и шейку матки, у мужчин — уретру (мочеиспускательный канал) и ткань яичек.

ОППОРТУНИСТИЧЕСКИЕ ИНФЕКЦИИ (opportunistic infections) – условно патогенные микроорганизмы – заболевание человека с ослабленной иммунной системой, вызванное микроорганизмом, который, как правило, не является болезнетворным для обычного человека. Многие из этих микроорганизмов присутствуют в латентной форме почти у всех людей, но способны вызывать заболевание только в тех случаях, когда иммунная система серьезно ослаблена.
# 21:55 26-12-2007 Аноним, обратиться
Спасибо! !!
# 21:56 26-12-2007 Аноним, обратиться
Если еще консультанты что то добавят буду очень благодарна
# 23:44 26-12-2007 Светлана…, обратиться
Маша! Нужна консультация и наблюдение у невропатолога, поскольку Цитомегаловирус имеет специфические последствия не для иммунной системы, а для неврологии и мозговых структур - без лечения и биопсии спинномозговой жидкости могут быть выраженные побочные эффекты от заболевания - дефекты памяти, дезориентация, апатия и в конце слабоумие. Запугивать не хотела, но факты вещь неумолимая.
# 06:08 27-12-2007 Михаил Гусман, обратиться
Уважаемая Маша. Большинство здоровых людей инфицированы цитомегаловирусом и Эпштейн Барром. И живут спокойно с этими вирусами и ничего с ними не происходит. Все начинается когда у человека возникает иммуно дефицит. Обычно это происходит при пересадке органов или при вич инфекции.
Так что я полностью согласен с выступлением 26 декабря 2007 21: 11: 12.
Насчет нервной системы я не сосвсем согласен с Светланой. Обычно ЦМВ поражает сетчатку глаз и люди наблюдаются при низких Сд4 у окулистов. С другой стороны глаз является некоторым образом частью нервной системы. Так что Светлано в кое- чем права.