СПИД

17:23 29-12-2007 / Александр…, обратиться

Здраствуйте, сделал имуннограму в заключении написано: Колчиство лимфоцитов в норме. Относительный Т Гипоиммуноглобулинемия G (21% ) и А (35% ). Компенсаторная гиперфунция системы комплимента. Подавлен фагоцитоз. Вторичный иммуодефицитный синдром с сочетанным поражением гуморального звена и системы нейтрофильных гранулоцитов. Рекомендовано исключить паразитарные инвазии (лямблии простейшие). Вот это всё является СПИД? и можно ли это излечить на 100% ?

Ответы

# 17:31 29-12-2007 Светлана…, обратиться
Диагноз ВИЧ ставится на основании двух анализов - ИФА и Иммуноблот, но никак не по иммунограмме. В таком случае лечите и избавляйтесь от ваших паразитарных инвазий и пропейте после курс иммуноукрепляющих препаратов на фоне восстановления флоры кишечника.