СПИД

22:03 30-12-2007 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Всех с Наступающим! !!
У меня такой вопрос. Неделю назад у меня был сомнтельный контакт. Секс был с презеративом, только вот смущает одно. У меня на пальцы руки попал вагинальный секрет партнерши. Если на этих пальцах у меня имелись маленькие неглубокие трещинки (от мороза), которые явно НЕ кровоточили и если девушка была вич+ , то есть ли реальная вероятность заражения и стоит ли бить тревогу? Вообще какие повреждения кожи реально могут дать вирусу проникнуть в организм?
И еще вопрос: если по проществии 3 недель со дня этого контакта сделать анализ ПЦР, то покажет ли он правильный результат и какой процент ложноположительного исхода? И не опасно ли с точки зрения стерильности итди делать этот анализ в центре СПИД (просто как- то боязно именно туда идти). Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 14:38 31-12-2007 Светлана…, обратиться
Миша! Отвлекитесь вы от этих мыслей и готовьтесь к встрече Нового Года! С наступающим! На все остальное - ответ "НЕТ. НЕ ОПАСНО. " Рекомендую посетить психотерапевта.
# 15:20 31-12-2007 Михаил, обратиться
Спасибо за ответ. Не опасно сдавать анализ либо не опасно попадание на пораженную кожу секрета?
Извиняюсь за занудство : )
Насчет психолога наверное Вы правы.
# 18:01 31-12-2007 Светлана…, обратиться
В вашем случае этот ответ относится к двум, заданным вопросам. С Новым Годом! Ну не хочу сегодня распространяться, какими большими должны быть ранки, чтобы пявился риск заражения.
# 16:56 03-02-2009 Сергей, обратиться
Здравствуйте,месяц назад у меня был секс без презерватива. Девушка сказала что ее месячные прошли но после 15 минут от начала секса я заметил капли крови у себя на чл*не. Я ушел в душ. Помылся. Спустя 2 недели у девушки началась какая то болезнь,вроде молочница. Она выпила от нее лекарства и все прошло. А вот я боюсь,не заразился ли я вич?с учетом того что секс с этой девушкой был один раз и то 15 минут.