СПИД

13:00 11-01-2008 / Нелли, обратиться

Здравствуйте Сдавали тест на ВИЧ в Спид центре после
незащищенной связи с человеком неизвестного статуса в
3, 4, 5 месяцев. Тест на антиген и антитела. Мне сказали что
через 6 месяцев пересдавать смысла нет так как если до сих
пор ни то не другое не выявлено то ничего нет и ничего уже
не появится. Правда ли это?

Ответы

# 14:30 11-01-2008 Serge, обратиться
Cогласен с мнением специалистов. Современные системы 4- поколения (т. е. антиген+ антитела) очень надежны с точки зрения выявления как антител, так и антигена. Есть очень небольшая разница в чувствительности отдельных систем этого поколения, но на сроках после 3 месяцев, она уже не играет никакой роли. Я изучал результаты тестирования этих систем на сероконверсионных панелях и на основании этого анализа считаю, что крайний срок для систем 4- поколения - 3 месяца. Если у Вас на этой системе отрицательный результат на этом сроке, сдавать дальше нет смысла - у вас нет ВИЧ.
# 16:11 11-01-2008 Нелли, обратиться
Сергей спасибо Вам огромное!