СПИД

00:54 16-01-2008 / Павел, обратиться

здравствуйте! пожалуйста скажите хватит ли для полного успокоения анализа на вич через 3 месяца после контакта! читал что антитела проявляются только через 6 месяцев. .. спасибо заранее

Ответы

# 02:37 16-01-2008 Светлана…, обратиться
Павел, не очень ясно, какой результать через три месяца у вас. А успокаиваться или нет - вам решать, максимальная достоверность через 6 месяцев (увы).
# 08:00 16-01-2008 Serge, обратиться
Если речь идет о системе 3- поколения (только антитела), то ее достоверность на этом сроке по разным оценкам 97- 99% (по моему мнению, она ближе к 99% ). В таком случае надо уже успокоиться и со спокойной душой сдать окончательный тест в 6 месяцев для полного душевного равновесия. Если это система 4- го поколения (т. е. антитела + антиген), то пересдавать не нужно. Исследования по очень небольшой выборке людей с задержкой выработки антител, показывают, что у них всех определяется антиген, т. е. к 3 месяцам присутствовало либо то, либо другое.