СПИД

22:09 17-01-2008 / Артем, обратиться

Здравствуйте! у меня такая проблема! была связь с девушкой 2 недели назад! презерватив порвался! через 10 дней после контакта поднялась высокая температура 39 градусов! еще через 3 дня началась диарея, которая продолжалась в течении 4 дней! как только диарея закончилась, появилась сыпь в виде красных пятен на руках! и один лимфо узел на шее справа то воспаляеться то нет! можно сусудить что я заразился ВИЧ? ?? спасибо за ответ

Ответы

# 23:30 17-01-2008 Светлана…, обратиться
Это или одна из инфекций ППП, или краснуха. Проверьтесь у дерматолога.
# 00:35 18-01-2008 Serge, обратиться
О том, заразились ли вы ВИЧ, можно судить только по результатам специального теста на ВИЧ. Сдайте тест на ВИЧ через 3 месяца после контакта и на другие ИППП в соответствующие сроки. Обратитесь также к терапевту для обшего обследования. Если это возможно, можно попросить девушку сдать анализ сейчас. Если анализ будет отрицательным и у нее не было рисковых эпизодов в течение 3 месяцев до этого, ВИЧ в таком случае фактически можно исключить.