СПИД

13:30 22-01-2008 / Аноним, обратиться

Только настрой появился сдать анализ и на тебе: и Барра anti EBV- VCA (IgG) обнаружено и anti- CMV LgG 33. 68 более 11 обнаружено, и кандидоз 10 в пятой степени постоянно рецедивирующий, вообщем по- моему сдавать анализ на ответ- смысла не имеет, а куда вообще теперь обращаться- то?

Ответы

# 13:41 22-01-2008 Serge, обратиться
ВЭБ и/ или цитомегаловирус есть у более 90% взрослых людей, это латентные инфекции, которые как правило вызывают симптоматику только в самом начале после попадания в организм. Если у вас подтвержденный анализами рецидивирующий кандидоз, не связанный с приемом антибиотиков, следует прежде всего исключить сахарный диабет и ВИЧ.
# 13:44 22-01-2008 Аноним, обратиться
сахар исключен, а кандидоз 10 в пятой степени гинек. бак посев это случайно нашлось, ну неужели только при ВИЧ этот кандидоз бывает?
# 13:53 22-01-2008 Serge, обратиться
При ВИЧ бывает любой кандидоз. Рецидивирующий кандидоз - повод провериться на ВИЧ, особенно если у вас были рисковые эпизоды, но это не значит, что у вас ВИЧ. Если речь идет о вагинальном кандидозе, это частое явление, которое может вызываться нарушением вагинальной микрофлоры по большому количеству причин.