СПИД

20:54 22-01-2008 / Аноним, обратиться

Скажите пожалуйста, если экспресс - анализ положительный, то говорят в Центре придти через 10 дней. Значит есть подозрение на ВИЧ? и как часто бывают ложно положительные экспресс тесты в центре Спида?

Ответы

# 21:45 22-01-2008 Serge, обратиться
Если результат положительный, то, конечно, есть подозрение на ВИЧ- инфекцию. Проверяется это подозрение так, как я написал в сообщении ниже. Я не знаю, на какой именно тест- системе вам делали анализ, поэтому ничего не могут сказать про ее специфичность (т. е. процент настоящих положительных результатов в противоположность ложноположительным). На практике ложноположительные результаты безусловно встречаются, поэтому любой положительный результат надо перепроверять на специальном тесте - иммуноблоте.
# 22:04 22-01-2008 Аноним, обратиться
Сергей, я конечно не знаю, что это за тест система и не разбираюсь в таких вещах. Могу сказать только, что делал тест в городском Центре Спида в Спб. Может, кто знает , какие там применяются тесты?
# 22:41 22-01-2008 Serge, обратиться
Не заостряйтесь на тест- системе - это не внесет никакой ясности в вопрос. Узнайте, проверялась ли ваша кровь на иммуноблоте после положительного результата. Лаборатория обязана поставить ее на иммуноблот, если результат действительно был положительным. Если нет, требуйте проверки на иммуноблоте, они обязаны это сделать.
# 00:27 23-01-2008 Светлана…, обратиться
Все перепроверяется в эти 10 дней на трех типах иммуноблотного теста. Ложноположительные ответы бывают при эндокринных изменениях и почечных осложнениях (к пр. хронический пиелонифрит). Просто эти и мне встречались.