СПИД

17:05 23-01-2008 / Аноним, обратиться

ВЛИЯют ли уколы иммунофана на достоверность результата и бывабт ли ложно- отрицательные результаты? ?? ?? ?

Ответы

# 17:44 23-01-2008 Erik, обратиться
Нет, не влияют. Да, бывают, это связано с тем, что стандартный тест на ВИЧ (ИФА) определяет наличие антител к ВИЧ, которые вырабатываются спустя некоторое время после инфицирования. Тест на ВИЧ сделанный в этот период (переод "окна") покажет орицательный результат, не смотря на наличие ВИЧ в крови. Практически 100% достоверности тест на ВИЧ достигает к 3 месяцам после предполагаемого инфицирования.
# 22:16 23-01-2008 Аноним, обратиться
3 года я мучилась, сегодня получила отриц. результат, сдавала анонимно, завтра дадут бумажку а сегодня я приехала устно сказали . 100 раз переспросила точно ли это и мне сказали что все кто вчера сдавали у всех отрицательно, мне можно успокоиться? ?? , но я недавно колола иммунофан, и теперь думаю мог ли он как нибудь повлиять на достоверность результата? ?? ??
# 22:57 23-01-2008 Serge, обратиться
Вам уже ответили - иммунофан никак не мог повлиять на достоверность результата. Если с рискового эпизода прошло столько времени, как вы пишите, у вас конечно же нет ВИЧ. Это вы могли с абсолютной достоверностью узнать 2, 5 года назад.
# 23:17 23-01-2008 Светлана…, обратиться
Никогда не было ложно- отрицательных, встречаются только ложно- положительные.