СПИД

22:02 23-01-2008 / Мария, обратиться

Более года назад был незащищенный оральный секс с ВИЧ + , через пару дней начался сильный герпес, лихорадка, через месяц кандидоз ротовой полости, переходящий на пищевод и на губы. Сдавала ИФА в 3, 6, в 10 месяцев - igV+ igG+ p24 все отрицательные, кандидоз рецидивирует в течении года, плохо подается лечению, герпес бывает до 2 эпизодов в месяц, обострился псориаз. Последний ИФА в 14 месяцев отрицательный. Что делать дальше, какие еще сдавать анализы?

Ответы

# 22:34 23-01-2008 Кристи, обратиться
3 года и по сей день кандидозы и полости рта и цитомегаловирус обнаружили и Эпштейн- Барр антитела хрон. такого страха я натерпелась, я сегодня ездила и с сестрой и с мамой, муж психовал, как я его накрутила(забыла у меня еще фолликулярная ангина была) и муж тоже переболел и вчера сдала у лора анализы кандидоз полости рта из- за приема антибиотиков и вообще после отрицательного результата у меня все симптомы как рукой сняло, герпесы были по 3 раза в месяц про кандидоз по части генекологии вообще молчу, про симптомы! !! !! отвечу на любые вопросы! !! !! !!
# 23:14 23-01-2008 Мария, обратиться
К сожалению, у меня не смотря на отрицательные анализы ничего не проходит. Анализы не показали ни цитомегаловирус ни Эпштейн- Барр. Что придеться ждать 3 года? Боюсь, что не переживу.
# 23:16 23-01-2008 Serge, обратиться
Мария, результаты теста убедительно доказывают, что у вас нет ВИЧ. Пересдавать ничего не надо. Ваши симптомы могут быть связаны как со стрессом, так и с соматическими причинами, но они точно не связаны с ВИЧ. Проконсультирйтесь у квалифицированного инфекциониста и иммунолога. PS: честно говоря, мне кажется очень странным, что человек в здравом уме может решиться на незащищенный, пусть и оральный, секс с ВИЧ- положительным партнером, статус которого знает. Знаете ли вы достоверно, что этот человек ВИЧ+ .
# 23:23 23-01-2008 Мария, обратиться
Тот и оно , что о статусе я узнала случайно, недели через 2, то есть я узнала о том, что человек неоднократно вступал в сексуальные контакты с работниками сэкс - труда в Тайланде. При прямом вопросе не получила ни да ни нет.
# 23:23 23-01-2008 Аноним, обратиться
Бред какой- то, если у вас ничего нет, то про это пора забыть, 8 типов герписа бывает, вы что все сдали? Сходите к инфекционисту, вам там все подробно расскажут, сдайте анализы на дисбактериоз, проверьте желудок, псориаз к ВИЧ вообще отношения не имеет.
# 23:27 23-01-2008 Аноним, обратиться
Если интересно и если вы живете в Москве, дам телефон врача инфекциониста(кандидат медицинских наук), сходите на прием и все нормализуется
# 23:28 23-01-2008 Аноним, обратиться
Вам там хорошенько мозги промоют, забудете про слово ВИЧ и больше такого не допускайте!
# 23:40 23-01-2008 Мария, обратиться
Огромное спасибо за помощь, но я живу в Минске и проблема в том, что не могу найти хорошего, компетентного в этих вопросах врача. Я так устала от постоянно "Нужно сдавать анализ на ВИЧ", я уже посто вздрагиваю если встречаю сочетание этих букв в других словах
# 23:41 23-01-2008 Serge, обратиться
И вы из этого сделали вывод, что он ВИЧ плюс? ? Полноте - это совсем не диагноз. Секс с таиландками, извините, отнюдь не диагноз. На вопрос о ВИЧ- статусе люди могут не отвечать по разным причинам. Я имею дело с этими вещами постоянно. Но это уже вообще не важно. Важно то, что у вас абсолютно точно нет ВИЧ (у вас же не только антитела не определяются, у вас не определяется также и вирусный антиген p24, который в отсутствии антител при такой симптоматике определялся бы однозначно). Я уверен, что причиной по крайней мере большинства ваших симптомов является постоянный стресс. Проверьтесь у инфекциониста и иммунолога, пройдите полноценное обследование. Если ничего не будет найдено (в чем я практически не сомневаюсь судя по неспецифичности вашей симптоматики), тогда - к психотерапевту. Никаких больше тестов на ВИЧ, забудьте.
# 00:18 24-01-2008 Светлана…, обратиться
Явная психосоматика, накрутили просто идеально!
# 00:45 24-01-2008 Мария, обратиться
Я не уверена, что меня проверяли на антиген, так как тот раз я вообще проходила анализы на герпесы, а когда пришла забирать в лабораторию и спрсила можно ли сдать на ВИЧ, мне сказали, что его уже сделали, т. к. мою кровь взяли для комплекта анализа на ВИЧ. Лаборант просто написал в бланке напротив такого анализа: не обнаружено, а я не стала уточнять, что из этого пороверили. Я не думаю что анализ на антиген мне сделали бы бесплатно. Это значительно меняет дело?
# 00:56 24-01-2008 Serge, обратиться
Это никак не меняет дело на тех сроках, на которых вы сдавали. К 6 месяцам на современных системах (а в Минске они современные, знаю достоверно) антитела определяются у всех настоящих ВИЧ- инфицированных. В мировой ВИЧ- медицине не зафикисровано ни одного случая появления антител на 14 месяцах, на которых вы сдавали. На фоне вашей фобии вы пытаетесь найти волшебный ответ на вопрос, инфицированы ли вы, в то время как у вас уже есть ответ, убедительней которого не может быть ничего. Для того, чтобы выйти из этого порочного круга, рекомендую следовать советам ниже.
# 01:04 24-01-2008 Мария, обратиться
Огромное - преогромное спасибо! Завтра же иду сдавать иммунограмму и сразу к иммунологу.
# 12:43 24-01-2008 Boba, обратиться
Мария , у вас нет ВИЧ ! Смиритесь с этим !
# 07:56 25-01-2008 Михаил Гусман, обратиться
СПИДа конечно тут нет а вот генитальным герпесом во время орального секса вы вполне могли заразиться.
# 14:51 25-01-2008 Мария, обратиться
ЕСли допустим я заразилась таким герпесом прявления должны быть на гениталиях? Их у меня нет. А анлиз ИФА на герпесы делался общий тип1/ 2, сказали что не активный. Первый тип у меня с раннего детсва вегда. Неужели герпес может быть причиной такой симптоматики?
# 15:13 25-01-2008 Serge, обратиться
Герпес 2- го типа может вызывать проявления не только на гениталиях, но и на других участках тела, в том числе в ротовой полости. Впрочем это только вероятность. Если у вас ИФА на герпес- 2го типа(это другой анализ нежели ИФА на герпес 1- го типа) по прошествии такого времени отрицательный, то вероятность заражения герпесом 2 можно исключить, т. е. тот герпес, что у вас, - это обострение стандартного герпес 1, который у вас с детства, как и у большинства людей.
# 01:51 27-01-2008 Мария, обратиться
Serge, анализ на герпес я сдавала в лаборатории на Броневом в бланке написано : наличие атител меотодом ИФА и ИБ: простого герпеса IGM - нет; IgG - выявлены. Все ранее перечисленные симптомы так же наблюдались и на момент сдачи анализа. И еще, не знаю имеет ли это значение, но три недели после контакта язык стал географическим, ( наблюдается теперь постоянно хотя ранее этого не было) что значитильно ухудшает течение кандидоза.