СПИД

08:07 25-01-2008 / Михаил Гусман, обратиться

For Serge. In case of indeterminate Western Blot - repeat tests in 1, 2 & 6 months are generally advocated.
This is the opinion of Your favorite Johns Hopkins University

Ответы

# 12:50 25-01-2008 Serge, обратиться
Вот мнение Gallant, соавтора HIV, от 2007 г. - он придерживается 1 месяца (ссылка внизу). Ссылки, на которых построены рекомендации, относятся к 90м годом. На современной практике тестирования (а я профессионально имею с этим дело) вы не найдете ни одного случая все еще сомнительного иммуноблота
в 1 месяц и положительного позже. Предлагаю писать по русски - это конференция, а не личная переписка. Ссылка на Gallant:

http: // www. hopkins- hivguide. org/ q_a/ patient/ diagnosis/ hiv_testing/ pos. __indeter. __and_neg. _elisa__w__indeter. _wb. html? contentInstanceId= 389632& siteId= 7151
# 13:16 25-01-2008 Serge, обратиться
А вот мнение по этому поводу М. Холодного, профессора Стенфордского универститета, директора центра по изучению ВИЧ в Пало- Альто.

http: // www. thebody. com/ Forums/ AIDS/ Labs/ Archive/ TestingHIV/ Q185189. html
# 07:42 26-01-2008 Михаил Гусман, обратиться
Цитата взята мной из печатного издания той же книги того же Галанта. Я уже писал ниже что в моей практике было два случая когда пациенты конверсировали после двух- трех сомнительных иммуноблотов. Галант будет на конференции в Нью- йорке в Марте надо будет лично его спросить.
# 08:38 26-01-2008 Михаил Гусман, обратиться
Открыл ссылку Галанта. В форуме он пишет используя английской слово almost, что означает что нет полной гарантии что сомнительный блот через месяц гарантирует отсутствие вич инфекции и признает что многие советуют повторить тест через три месяца.
А в его книге написано так как я написал в самом начале.
# 15:49 26-01-2008 Serge, обратиться
Уважаемый М. А. , он пишет some would advocate, что естественно значит, что some - это не он. Другой интерпретации я никак здесь не могу увидеть. Впрочем в вопросах ВИЧ- тестирования, Холодному лично я доверяю больше - он специализируется на этих вопросах (он помимо всего прочего консультант Abbott - одного из лучших производителей тест- систем - по вопросам ВИЧ).
# 17:14 27-01-2008 Михаил Гусман, обратиться
В книге, которая Peer review написано In case of indeterminate Western Blot - repeat tests in 1, 2 & 6 months are generally advocated. А мнение на форуме есть мнение на форуме. Кроме того большинство авторов предлагает совершенно другую стратегию. При сомнительном блоте определять качественную вирусную нагрузку, которая в США и Европе чувствительна более чем на 99% .
# 21:50 27-01-2008 Serge, обратиться
Мнение на форуме - это не просто мнение на форуме, а достоверное мнение крупнейших специалистов в области ВИЧ- медицины. Диагноз по прежнему должен ставиться только при положительном иммуноблоте по причине недостаточной чувствительности/ специфичности ПЦР по сравнению с современными ИФА+ иммуноблот системами. По этому поводу (ПЦР vs. ИФА) мы с вами подробно общались летом, пост с моей аргументацией и сслыками вы почему- то тогда удалили, поэтому тратить опять на это время нет никакого смысла. Оставайтесь при своем мнении.
# 23:10 27-01-2008 Михаил Гусман, обратиться
Это мнение The Sanford Guide to HIV/ AIDS Therapy 2006- 2007. Руководство советует проверять вирусную нагрузку при сомнмтельном блоте. Тоже написано в последнем руководстве Cecil. Думаю что дискуссию по этому вопросу действительно пора завершить.