СПИД

15:05 26-01-2008 / Anna, обратиться

Подскажите пожалуйчта безопасно ли применение экстракта плаценты(украинского производства) в связи с риском заражения вич? В аннотации написано, что экстракт плаценты выморожен или что- то такое. Насколько хорошо такие препараты проверяются на всякие вирусы? Я исхожу из того что хорошо, но когда- то слышала от знакомого- медика, что не очень хороший контроль. Спасибо заранее

Ответы

# 16:05 26-01-2008 Serge, обратиться
Даже если представить, что в каком то компоненте экстракта в самом начале был ВИЧ, то сейчас его точно там быть не может - жизнь этого вируса вне человеческого организма исчисляется минутами. И я даже не учитываю технологические процессы, через которые прошел этот экстракт. Расслабьтесь, вы абсолютно зря переживаете по этому поводу.