СПИД

21:23 26-01-2008 / Juli, обратиться

Частое обострение Цитомегаловируса может ли быть поводом для подозрения ВИЧ? Насколько я понимаю это сопутствующий вирус или необязательно?

Ответы

# 22:22 26-01-2008 Serge, обратиться
ЦМВ - вирус герпесной группы. У взрослых он проявляет себя в основном только при серьезном иммуннодефиците, причем эти проявления достаточно специфические и серьезные (ЦМВ- ретинит, н. п. ). У обычных людей ЦМВ дает клинику в абсолютном большинстве случаев только после попадания в организм, причем у меньшинства, после чего иммунная система берет его под контроль. Не совсем понятно, почему вы решили, что ваша симптоматика связана именно с ЦМВ - для того, чтобы это утверждать, нужна серьезная дифференциальная диагностика.