СПИД

19:32 27-01-2008 / Игорь, обратиться

хотелось бы знать кто более поддвержен заражению от партнёра, мужщина или женщина

Ответы

# 21:32 27-01-2008 Erik, обратиться
Риск передачи ВИЧ от мужчины к женщине в несколько раз превышает риск передачи ВИЧ от женщины к мужчине.
# 23:14 27-01-2008 Михаил Гусман, обратиться
Риск заражения всегда выше у партнера принимающего семя (сперму), Это может быть мужчина или женщина.
# 19:57 28-01-2008 Serge, обратиться
Согласен с М. А. В сперме очень высокое содержание Т- лимфоцитов, вкл. те, которые поражает ВИЧ, - так проявляется забота иммунной системы о репродуктивном здоровьи человека. Соответственно высока и концентрация ВИЧ в случае заражения. У некоторых людей (не у всех), как показывают исследования, концентрация ВИЧ в сперме даже больше, чем концентрация в крови.
# 01:21 29-01-2008 Михаил Гусман, обратиться
ДОбавлю что часто при неопределяемом вирусе в крови часто определяется вирус в сперме.