СПИД

00:27 28-01-2008 / Luda, обратиться

Срочно проконсультируйте, пожалуйста. Мой муж сдавал донорскую кровь, и домой пришло письмо с просьбой срочно явиться и сдать кровь на обследование, т. к. обнаружен ВИЧ. Ронее тоже сдавал кровь на станции переливания крови, и было все нормально, предпоследний раз сдавал год назад. Уверена, что никаких незапланированных контактов у него небыло, но как раз год назад я лежала в больнице, у меня был поздний выкидыш, думаю может от меня. Я уже вся извелась, просто с ума схожу ведь у нас еще восьмилетний ребёнок. Подскажите какова вероятность ошибки и есть ли вероятность заражения сына? Может есть какие- то тесты в аптеках по которым можно все узнать быстрее. Ответьте пожалуйста быстрее.

Ответы

# 08:01 28-01-2008 Светлана…, обратиться
Постарайтесь не впадать в панику! Пригласили для перепроверки крови. Ваш выкидыш с ВИЧем никак не связан, т. к. в период беременности у Вас брали кровь на анализ как минимум 2 раза. Для первого ребенка рисков в этой ситуации не вижу никаких.