СПИД

08:50 28-01-2008 / Андрей, обратиться

Можно еще вопрос. Есть ли причины задержки сероконверсии? Или абсолютно у всех людей антитела появляются после 3 месяцев, но не у всех выявляются?

Ответы

# 11:41 28-01-2008 Erik, обратиться
Если антитела появляются, то и, соответственно, выявляются. У большинства людей сероконверсия происходит в первые 3- 5 недель после инфицирования и у подавляющего большинства - в течении первых 3- х месяцов после инфицирования. Причиной же задержки может быть либо какое- то заболевание имунной системы человека, из- за которого замедлен имунный ответ, либо, к примеру, неудачная постконтактая профилактика передачи ВИЧ, в результате которой вирусная нагрузка была искусственно снижена и, соответственно, сероконверсия произошла позже, чем обычно.