СПИД

16:24 29-01-2008 / Аноним, обратиться

На какой стадии могут неопределяться антитела методом ИФА, имеется ввиду не период окна, а стадию СПИД? Может ли человек в этой стадии чувствовать себя плохо, болеть всем, чем только можно, но при этом переносить все на ногах?

Ответы

# 17:00 29-01-2008 Serge, обратиться
Вопреки слухам, гуляющим по Интернету, исчезновение антител на терминальной стадии СПИД - это отдельные случаи, а не постоянное явление. Эти люди были на терминальной стадии, у них был букет оппортунистических заболеваний. Способны они были передвигаться или нет - история умалчивает.
# 17:09 29-01-2008 Аноним, обратиться
В этой стадии человек способен вести полноценную жизнь и ощущать недомогания? Либо он является уже совершенно недееспособным?
# 17:26 29-01-2008 Erik, обратиться
Ответа на ваш вопрос не существует, т. к. он сугубо индивидуален. Все зависит от организма, от состояния иммунной системы, от конкретных заболеваний на фоне иммунодефицита. Но если поставлен диагноз - СПИД, то это уже означает, что здоровым человек себя чувствовать скорее всего не будет. А как именно и с какими симптомами - полностью зависит от конкретной ситуации.
# 17:41 29-01-2008 Аноним, обратиться
Тогда конкретная ситуация. Если у меня были незащищенные контакты 5 лет назад, и теперь я себя чувствую плохо, ощущаю сильное ослабление иммунитета, постоянно болею, при этом все результаты тестов ИФА отрицательные, могу я быть уверен, что у меня нет этого опасного заболевания?
# 17:57 29-01-2008 Serge, обратиться
О полноценной жизни в таких случаях говорить, конечно, не приходится - у этих людей были специф. для ВИЧ серьезные оппортунистические заболевания. Таких случаев описаны единицы. Если у вас отрицательный ИФА после 5 лет, можете быть уверены, что у вас нет ВИЧ - если у вас нет серьез. оппортунистических заболеваний, вероятность того, что вы один из таких случаев, сравнима с вероятностью того, что вас в январе ударит молния, т. е. 0% . Обратитесь к врачу, сдайте анализы, сделайте иммунограмму, выявите настоящую причину вашей симптоматики.
# 18:10 29-01-2008 Аноним, обратиться
Иммунограмму буду сдавать завтра, результат только через неделю, об оппортунистических заболеваниях ничего не знаю, поэтому определить их у себя не могу. При этом самостоятельно передвигаюсь, бегаю, работаю, вобщем живу как мне кажется полноценно. Единственное, что беспокоит, это частые простуды, ангины и герпес, боли в мышцах, суставах и лимфоузлах. Биохимия и общий анализ крови в норме. Буду советоваться с другими специалистами, спасибо за консультацию.
# 18:57 29-01-2008 Аноним, обратиться
К сожалению прочитал об этих оппортунистических заболеваниях, большинство их симптомов у меня присутствует. (Рецедив Герпеса, сыпь во рту и на горле, боли в лимфоузлах, ночные поты, головные боли, головокружения, постоянная слабость и т. д. и т. п. )Даже не знаю, что делать дальше. Все врачи твердят о том, что это просто снижение иммунитета, но как получить уверенность в том, что это не ВИЧ? Если никто не дает никакой гарантии?