СПИД

13:09 30-01-2008 / Ihor, обратиться

Скажите, какова вероятность заразиться при проведении операции по удалению папеломы в государственной поликлинике? Удаление проводилось скальпелем, была инъекция местного обезболивающего, присутствовала медсестра, которая обрабатывала рану, были перевязки. После операции чувствую себя плохо. Сдал анализ ИФА через 1. 5 месяца после удаления, результат отрицательный.

Ответы

# 13:45 30-01-2008 Serge, обратиться
У вас не было риска заражения. Инъекция проводилась одноразовым шприцом, скальпель, как и весь хирургический инструментарий, подвергается дезинфекции, при этом учтите, что жизнь ВИЧ вне организма ч- ка исчисляется минутами даже без специальной дезинфекции. У вас нет ВИЧ, ищите настоящую причину вашего плохого самочувствия.