СПИД

19:45 30-01-2008 / Корнелия…, обратиться

Здравствуйте, уважаемые. Вопрос глупый, но меня беспокоит. Я собираюсь сдать кровь на ВИЧ. Вчера пришлось прополоскать рот, какпнув в стаканчик немного жидкого мыла Абсолют (антибактериального), и разбавив его водой из под крана. Я конечно не глотала, но вдруг что- то попало вовнутрь? Влияет ли это на ВИЧ или антитела к нему если они есть в организме человаека? Вообще всякие антибактериальные вещства, водка спирт как- то влияют на вирус или антитела таким образом, что анализ может оказаться ложноотрицательным?
С момента контакта уже 7 месяцев прошло. После 6 месяцев антитела не исчезают?
В поликлинике четверг - санитарный день, и я себя накрутила, что не могу сдать кровь в среду, т. к. вдруг в лаборатории четверг тоже санитарный день, а значит мою кровь денут неизвестно куда, анализ сразу делать не будут, значит кровь простоит где- то и анализ вдруг окажется ложноотрицательным, то есть если есть не дай Бог ВИЧ, он в крови просто погибнет? ?? То же самое насчет выходных, субботы и воскресенья, то есть накртила себя, что не могу сдать в пятницу, аналогичная ситуация со средой, просто 2 дня выпадает а не один четверг. .. помогите, крыша уже едет. .. помогите разобраться пожалуйста, ответьте мне. ..

Ответы

# 21:10 30-01-2008 Serge, обратиться
В лаборатории знают, как обращаться с образцами. Ложноотрицательного результат на этом сроке у вас не будет.