СПИД

00:24 02-02-2008 / Влад, обратиться

Вопрос. Позавчера ходил в клинику и сдавал ПЦР на половые инфекции, вирусы паппиломы человека. Сегодня забрал результат- отрицательно, за исключением - стрептококк str. agalactiae обнаружено. Теперь вот думаю, мог ли ВИЧ передаться мне? И стрептококк str. agalactiae- это половая инфекция?

Ответы

# 01:03 02-02-2008 Serge, обратиться
Это не половая инфекция.
# 02:29 02-02-2008 Влад, обратиться
Serge спасибо. А откуда ж она взялась тогда? И каков мой шанс о том что вич нет?
# 04:23 02-02-2008 Михаил Гусман, обратиться
Вопрос половая ли это инфекция или нет не такой простой. Это стрептококк колонизирует кишечник и влагалище так что вы могли получить его от сексуального партнера. Другой вопрос что он опасен в основном только во время беременности, так как может быть причиной сепсиса у новорожденных. А на вич вы не проверились и ничего сказать по этому нельзя.
# 16:43 02-02-2008 Влад, обратиться
Еще дополнение. Я обследовался в клинике и мне был поставлен диагноз хронический простатит вне обострения где то год назад. Может стрептококк от этого дал положительную реакцию, так как мог застудиться немного?
# 17:53 02-02-2008 Serge, обратиться
Влад, стрептокок мог присутствовать у вас с рождения. Вполне вероятно, что именно он и являлся причиной вашего простатита. Если вы болели простатитом, квалифицированный уролог должен был у вас взять у вас пробу предстательной жидкости для микробиологического исследования.
# 22:06 02-02-2008 Влад, обратиться
Спасибо за консультацию. Обязательно обращусь с этой просьбой на исследование к урологу