СПИД

18:24 02-02-2008 / Витя, обратиться

ЭТО правда что при однократном незащищенном половом контакте риск заражения вич составляет менее 1% ? Спасибо

Ответы

# 18:31 02-02-2008 Serge, обратиться
Вероятность заражения в конкретном случае зависит от вида контакта и от целого ряда индивидуальных факторов, поэтому все количественные оценки подобного рода крайне относительны. Если контакт был незащищенным, достоверно определить, произошло заражение или нет, можно, сдав тест на ВИЧ после 3 месяцев со дня контакта.
# 05:37 03-02-2008 Михаил Гусман, обратиться
Я попробую более наглядно объяснить вероятность заражения. Если вероятность заражения 1% , то это значит что из ста человек имевших рискованных секс один заболеет. Кто этот один неизвестно.