СПИД

21:37 07-02-2008 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Сегодня в парикмахерской, когда снимала чужую куртку с вешалки, т. к. моя была под ней уколола палец до крови, длиннющей швейной иголы, которая держала оторванную (наверное)вешалку. В течение 10- 15 минут я обработала уколотое место перекисью водорода и прижгла йодом. Странный способ фиксации вешалок при помощи игл и возникла мысль, могу ли я заразиться ВИЧ- инфекцией либо еще чем- нибудь таким способом? Я не хочу никого обидеть, но может это специально больной человек заражает окружающих? Я волнуюсь, т. к. у меня маленький ребенок. Через какое время мне стоит сдать анализ, чтобы убедиться, что все в порядке? Спасибо.

Ответы

# 21:57 07-02-2008 Erik, обратиться
Добрый вечер. Опасности у вас не было, ВИЧ не живет долго на открытом воздухе. ВИЧ и гепатитами можно инфицироваться только при непосредственном попадании вируса в кровоток. Так что вам не о чем беспокоиться.