СПИД

23:18 08-02-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! у меня такая проблема ! воспалены лимфоузлы под челюстью! они то болят, то не болят! на языке налет и какието волдырики в начале языка! вобщем не приятное ощущения! могут ли это быть симптомами ВИЧ? и как долго может протекать острая стадия?

Ответы

# 00:31 09-02-2008 Erik, обратиться
Добрый вечер. Обычно острая стадия длится 1- 2 недели. Сказать о том, являются ли ваши симтомы острой стадией можно только сделав тест на ВИЧ через 3 месяца после риска.
# 01:36 09-02-2008 Serge, обратиться
Болезненные лимфоузлы и налет на языке могут вызываться массой причин, в т. ч. банальными простудными заболеваниями. Если не было рисковых эпизодов, проверяться на ВИЧ нецелесообразно.
# 01:11 10-02-2008 Аноним, обратиться
в том то и дело! лимфоузлы бесболезненные! и риск был. .. . только риск уже как недель 5 назад случился. ..
# 11:45 10-02-2008 Erik, обратиться
Если был риск, то наличие или отсутствие ВИЧ может показать только тест на ВИЧ через 3 месяца после риска. Ни по каким симптомам судить о ВИЧ невозможно.