СПИД

15:10 12-02-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста , на мой вопрос, очень прошу! Я сдала анализ на Вич в двух разных лабораториях тест называется HIV(определение антител и антигена p 24)в обеих лаборатория ничего сказать сразу не смогли, послали анализ на перепроверку. Что это может означать? Может ли это означать, что результат положительный? Они не говорят плюс, но и не говорят минус. Как такое может быть? Может ли ранее перенесенный сифилис(10 лет назад)повлиять на анализ? Потому что анализ на трепонемные антитела показал 2+ +? Опасный контакт был 4 года назад. Ответьте, пожалуйста, я очень волнуюсь, анализы будут проверяться еще несколько дней

Ответы

# 15:38 12-02-2008 Serge, обратиться
Не волнуйтесь раньше времени и дождитесь результат - иногда бывают сомнительные и ложноположительные результаты (в низких титрах) и наверное вашу кровь перепроверяют на иммуноблоте, более специфичном тесте. Мне не известны случаи ложноположительных результатов из- за сифилиса, у них разный антигенный состав, но возможны другие причины. Если титры минимальные и последний рисковый эпизод был целых 4 года назад, скорее всего речь идет о ложноположительном результате, однако все покажет иммуноблот. По Интернету, не зная конкретных деталей, сложно что- то утверждать.