СПИД

09:29 15-02-2008 / Вика, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема. Я встречалась с парнем. На момент нашего с ним секса его статус не знаю хотя за полгода до этого он принес мне справку что у него нет ВИЧ. Когда мы переспали с ним (за 1 день много раз, вагинальный секс много раз в презервативе, оральный секс много раз без презерватива, один раз он кончил мне в рот), у него была простуда, в общем он болел, это был 3 день болезни, как он сказал он пил какие- то антибиотики, которые ему дала мама (его мама с медицинским образованием). Меня интересует вопрос. Если предположить что эта его болезнь – это острая стадия ВИЧ, то у меня был высок риск заразиться от него при оральном сексе? Я после этого дня не подхватила от него простуду хотя контакт был тесный. Если у человека острая стадия ВИЧ то другие могут от него заразиться как простудой или же она протекает у человека но другим эти симптомы простуды не передаются?

Ответы

# 11:00 15-02-2008 Erik, обратиться
Здравствуйте, Вика. Простуда не передается половым путем, и к ВИЧ она тоже никакого отношения не имеет. Если предположить, что на момент вашего контакта у вашего партнера был ВИЧ, то инфицироваться при оральном сексе теоретически возможно, но практическая вероятность этого очень мала. Если у вас сомнения, то сделайте тест на ВИЧ, он поставит все точки над i. Удачи.