СПИД

11:20 20-02-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Erik! Знаю, что обращаюсь к Вам не совсем по адресу, но у венеролога видно бессрочный отпуск. Если в ВАших силах пожалуйста скажите свое мнение по моему вопросу. Он заключается в следующем: у меня был случайный незащищенный половой акт(партнер в меня не кончал), потом ко мне пришла фобия на заражение ВИЧ ЗППП и т. п. , на одном из сайтов прочитала, что есть медикаментозная профилактика после таких связей, вообщем лечение мое состояло из аптекарских советов, т. к. в новогодние праздники никто не работал, через 10часов я выпила одноразово таблетку флоконазола, в течении дня 3 таблетки трихопола, на след день сразу 4 таблетки тонидозола и в течении след дня 3 таблетки кларитромицина, больше почки и печень не выдержали, у меня такой вопрос могло ли это уберечь меня от венерических заболеваний или нет? Я буду Вам очень благодарна за Ваше личное мнение

Ответы

# 11:31 20-02-2008 Случайно Зашедш…, обратиться
Танечка! Лучше бы вы проверились в еще в начале января на болезни ППП и ВИЧ, не пришлось бы так издеваться над организмом с помощью антибиотиков. Могло ведь случиться и так, что вы зря все это делали.
# 12:11 20-02-2008 Erik, обратиться
Добрый день, Татьяна. Я не очень компетентен в этом вопросе, но думаю, что точно тут сказать все равно не возможно. Возможно, ваша профилактика и помогла избежать какого- то заболевания, а, возможно и нет. На ВИЧ она точно никак повлиять не могла. Поэтому, есть смысл сделать тесты на ЗППП. А на ВИЧ стоит сделать тест через 3 месяца после риска.
# 12:28 20-02-2008 Serge, обратиться
Очень сомневаюсь, что такая профилактика от чего - то защитила. Сдайте анализ на ЗППП, если не уверены в партнере.
# 15:46 20-02-2008 Елена, обратиться
Неграмотное лечение, если что- то было, могло заглушить ЗППП. И вполне вероятно, что анализы могут и не выявить какую- либо инфекцию. Так что предупредите лучше доктора о своем самолечении.