СПИД

20:25 21-02-2008 / Павел, обратиться

Здраствуйте. Я являюсь донором крови и обратил внимание что на личных карточках перечислены виды проверок. После каждой сдачи стоит печать на антитела\ ставят через 3- 4 дня\ и позже метод пцр. Не знаю точно ли все это используют у меня вопрос если я сдаю кровь и плазму практически через 3- 4 месяца могу ли я попасть в период так называемого окна или одна проверка перекрывает другую. Просто с января 2007 были неоднократные контакты с одним человеком до мая. Все это время январь март июль и последняя середина октября был донором могу ли я не волноватся? Спасибо.

Ответы

# 23:49 21-02-2008 Erik, обратиться
Здравствуйте, Павел. Если честно, я так и не разобрался в вашем вопросе. Если вы инфицировались, то максимальный период окна, до обнаружение антител, может составить три месяца. После этого антитела будут обнаруживаться все время. Соответственно, его вы сдавали кровь через 3 месяца и больше, и ничего не обнаружилось, то ВИЧ у вас нет. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.
# 11:05 22-02-2008 Serge, обратиться
Вас должны были поставить в известность, если бы результат теста был положительным (к сожалению, иногда в нашей медицине встречаются вопиющие случаи, когда этого не делается). Между маем и октябрем 5 месяцев, поэтому если результат теста отрицательный и после мая не было других контактов, у вас нет ВИЧ.