СПИД

13:07 26-02-2008 / Игорь, обратиться

Передается ли ВИЧ через оральный секс? Подскажите пожалуйста. Давно волнует этот вопрос

Ответы

# 13:29 26-02-2008 Erik, обратиться
Здравствуйте. Считается, что при оральном сексе есть минимальный риск для "принимающей" стороны. Риск увеличивается, если во рту есть свежие незажившие или кровоточащие ранки или болезни десен. Для "дающей" стороны, риска практически нет, т. к. через слюну ВИЧ не передается (за исключением тех случаев, когда в слюне есть примеси крови).
# 13:32 26-02-2008 Erik, обратиться
Более подробно можно прочитать тут: (удалите лишние пробелы) http: // www. aids. ru/ prevent/ oralsex. shtml
# 14:39 26-02-2008 Игорь, обратиться
Спасибо большое за исчерпывающий ответ! и за ссылочку тоже! Всего доброго!