СПИД

12:15 01-03-2008 / Л., обратиться

Здравствуйте, возможно у меня глупый вопрос, но он меня волнует. Я хочу сдать кровь на ВИЧ, позавчера чистила обувь спреем для обуви фирмы SALAMANDER черного цвета, он видимо оказался некачественный, попали капли на ногу на кожу и на руки, смывается он плохо… пришлось схватить жидкость для снятия лака попробовать ею смыть, вроде получилось, но краска смылась не полностью, а я еще так усердно терла когда пыталась смыть. Теперь вопрос через кожу могут ли так химикаты краски или жидкости для снятия лака проникнуть в кровь, тем более что я терла испачканные места, то есть могли быть микротрещинки и ранки… попадает ли так химия в кровь и влияет ли это на результат анализа? В смысле может ли дать ложноотрицательный или ложноположительный результат? Еще щас весна и у меня руки то есть кожа рук сухая и в трещинках и сильно ссадят если что- то попадет вода или что- то из веществ, мыло например и т. д. Это тоже проникает в кровь? Это тоже как- то может оказать влияние на результат, он может оказаться ложноположительным или ложноотрицательным? Помогите, возможно вопрос очень глупый, но я переживаю. . спасибо.

Ответы

# 12:48 01-03-2008 Erik, обратиться
Добрый день. Не волнуйтесь, все, о чем вы говорите, никак не влияет на достоверность теста на ВИЧ. Смело сдавайте.