СПИД

10:56 03-03-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Очень переживаю. Две недели назад проводила самостоятельное тестирование с помощью теста "ИммуноХром- ВИЧ- 1/ 2- Экспресс", во время тестирования случайно соприкоснулась порезанным пальцем с пористой мембраной теста, хотя в инструкции написано: "Избегайте соприкосновения пальца непосредственно с пористой мембраной", также написано: "Каждая тест полоска содержит мембранную полоску, покрытую рекомбинантными ВИЧ- антителами". Так вопрос: могла ли я от этого соприкосновения порезанным пальцем с мембраной заразиться ВИЧ?

Ответы

# 11:33 03-03-2008 Erik, обратиться
Добрый день. Не переживайте, это совершенно безопасно. Но вот точность домашних тестов иногда бывает недостаточно высока. Поэтому для надежности я бы порекомендовал сделать "стационарный" тест.
# 15:34 03-03-2008 Аня, обратиться
Скажите, а вот быстрым тестам на ВИЧ, которые делают спец. лаборатории СПИД центра, можно доверять?
# 15:38 03-03-2008 Erik, обратиться
Да, экспресс- тестам, проводимым в лабораториях вполне можно доверять, с учетом сроков выработки антител.
# 17:18 03-03-2008 Serge, обратиться
Насколько я знаю, этот тест нет одобрен для использования Минздравом РФ. Поэтому действительно стоит сделать тест в лаборатории - не важно, экспресс или обычный.
# 17:24 03-03-2008 Аня, обратиться
У меня экспресс показал " - ", спустя 4 месяца после контакта, проверялась в гор. Спид центре. Можно уже забыть о ВИЧ или нет?
# 17:31 03-03-2008 Serge, обратиться
Можно забыть.
# 17:47 03-03-2008 Аня, обратиться
Спасибо, Эрик и Серж! Надеюсь, что у меня действительно все ок.