СПИД

14:21 03-03-2008 / Игорь, обратиться

Добрый день, Эрик. Простите за любопытство, но могу я узнать доктор ли Вы и где практикуете? Я наверняка спидофоб, но при этом я просто хочу попытаться получить квалифицированные ответы на интересующие меня вопросы. Ответьте пожалуйста, более года назад были рискованные контакты с инфицированным партнером без предохранения. После года сделано несколько ИФА в Минске, все отрицательные. Может ли быть на таком сроке ложноотрицательный результат? Могут ли быть ошибки в лаборатории (было четыре теста через пол месяца каждый)? Могут ли не вырабатываться антитела в достаточном количестве для определения их методом ИФА на таком сроке? Не перестают беспокоить лимфоузлы и боли в мышцах и суставах, есть еще достаточно много неприятной симптоматики. Скажите только ли это плод моего больного воображения или все же вероятность ошибки анализов существует и мне рано успокаиваться? Спасибо Вам огромное за оказываемую поддержку. И успехов!

Ответы

# 15:18 03-03-2008 Erik, обратиться
Здравствуйте, Игорь. Ваши тесты говорят о том, что ВИЧ у вас нет. Максимальный срок окна для современных тестов, обычно, не привышает 3- х месяцев. Поэтому, учитывая ваши сроки и количество тестов, можно утверждать, что их результат полностью достоверен. Что касается ваших симптомов, но вам нужно провести обследование, чтобы выяснить их настоящую причину. Я сам не врач, но уже 9 лет живу с ВИЧ- инфекцией и достаточно информирован, чтобы дать начальную консультацию на этом форуме. Если же вы хотите услышать мнение врача- профессионала, то вам нужно дождаться доктора Гусмана, который курирует этот раздел форума.
# 17:15 03-03-2008 Serge, обратиться
Игорь, извините за резкость, но ваша спидофобия уже перешла все разумные границы. Вы так и собираетесь каждую неделю задавать одним и тем же людям один и тот же вопрос? Возьмите себя в руки в конце концов. Ваш партнер неизвестного статуса, как вы сами писали, а не ВИЧ- инфицированный. Вы вылечили хламидиоз? Если нет, так лечитесь. Заходить на этот форум вам нет никакого смысла - никакого другого ответа вы не получите. Рекомендую серьезно задуматься о психотерапии.
# 17:50 03-03-2008 Игорь, обратиться
Спасибо Эрик и Сергей. Лечу. Поверте мне ни один психотерапевт не в состоянии вылечить спидофобию до конца. Только в беседе с квалифицированными специалистами по соответствующей тематике появляется уверенность. А за резкость я не обижаюсь, уверен, Вы имеете на это право.
# 22:25 03-03-2008 Erik, обратиться
Игорь, если вы хотите реально вылечить спидофобию, то нужно обращаться не к психотерапевту, а психиатру. Фобии - это по его части.
# 15:58 04-03-2008 Serge, обратиться
Психотерапевт - это не психолог. Пограничные психические расстройства вкл. спидофобию как обсессивно- тревожное расстройство - это как раз по части психотерапевта. Упор здесь должен делаться на психотерапевтические приемы, если требуется медикаментозная поддержка, это также в его компетенции. Вообще в современной психиатрии различие между психиатром и психотерапевтом во многом стерто.