СПИД

13:33 10-03-2008 / Аноним, обратиться

Потдвердились анализы на ВИЧ в феврале 2008г. Я - ВИЧ + . В СПИД- центре измерили степень имунитета, сказали что очень низкий (370). Лечения никакого не назначили, препараты не выписали. Сказали прийти в мае 2008г. Я беспокоюсь, зачем ждать? Положение может усугубиться?

Ответы

# 13:42 10-03-2008 Александр…, обратиться
Сочуствую. Но ненадо сразу начинать травить организм препаратами. Возможно врачи хотят узнать, как измениться уровень иммунитета за этот месяц, и исходя из этого назначать лечение. Наберитесь терпения, помните что ВИЧ уже не смертельная, а хроническая болячка
# 15:37 10-03-2008 Светлана…, обратиться
Просто после снижений бывают и подъемы, а ваше состояние доктору только стало известно (нужна некоторая динамика иммунитета). Про лечение - не волнуйтесь, его назначают при СД меньше 300. Сейчас фрукты, овощи, поливитамины и позитивные мышление (оно тоже влияет на подъем СД).
# 16:01 10-03-2008 Serge, обратиться
Кроме иммунных показателей вам обязательно необходимо измерить вирусную нагрузку. Если у вас нет серьезных оппортунистических заболеваний, которые встречаются, но редки при таком статусе, необходимо действительно дождаться следующих результатов, чтобы понять динамику ключевых показателей. Если у вас инфекция недавняя, ваши показатели наверняка улучшатся до определенного индивидуального уровня (так называемый set point)без лекарств. Если этот уровень у вас будет низким, то в таком случае необходимо начало терапии, если нормальный, тогда терапия может подождать. В любом случае вам необходимо будет следить за динамикой иммунного статуса и вирусной нагрузки, прежде всего имеются в виду такие показатели, как вирусная нагрузка, кол- во и процент CD4.
# 12:23 12-03-2008 Рус, обратиться
Александр что вы имеете в виду хроническая?
# 12:58 12-03-2008 Erik, обратиться
Александр имел в виду то, что полное излечение от ВИЧ- инфекции в настоящее время невозможно.