СПИД

09:42 13-03-2008 / Лиля, обратиться

Здравствуйте, был контакт с мужчиной, сам половой акт с презервативом, + оральный секс в его исполнении по отношению ко мне. Скажите, есть ли вероятность заражения и нужно ли сдать анализы на вич и зппп? Спасибо.

Ответы

# 12:25 13-03-2008 Serge, обратиться
Эпидемиологические исследования в отношении способности презервативов защищать от ВИЧ показывают, что латексные (именно латексные) презервативы - надежный барьер на пути ВИЧ при условии правильного использования. Поэтому если презерватив не рвался, тестироваться на ВИЧ по этому поводу нецелесообразно. В отношении других инфекций данные эпидемиологических исследований противоречивы. Можно сказать только одно, что презерватив лучше защищает от инфекций, передающихся преимущественно через выделения (трихомониаз, хламидиоз, т. д. ) по сравнению с инфекциями, передающиеся через контакт с язвенными проявлениями (сифилис, гентитальный, герпес, т. д. ). Презерватив наименее эффективен против вируса человеческой папилломы. Так что сдаться на подобные ЗППП в принципе имеет смысл. Мнение, изложенное здесь, основано на анализе исследований специалистами Центра контроля за инфекционными заболеваниями США. Кому интересны подробности, вот ссылка: http: // www. cdc. gov/ nchstp/ od/ condoms. pdf (на английском).
# 13:17 13-03-2008 Лиля, обратиться
Serge, большое спасибо за ответ. Я, задавая вопрос, хотела уточнить - возможно ли заражение ВИЧ через оральный секс (кунилингус)? Просто кто то говорит - ДА! знакомая дерматолог- венеролог говорит, что НЕТ! !! ! вот и пытаюсь понять где правда.
# 13:42 13-03-2008 Алекс, обратиться
Как известно вирус не живет в слюне, иначе все бы уже давно перезаражались через слюну. Соответственно, если у парнтера не было примеси крови в слюне (кровоточащие десна, кариес) то он не мог заразить вас
# 13:43 13-03-2008 Serge, обратиться
Через куннилингус в теории можно было бы заразиться разве что если бы у вашего партнера присутствовало бы много крови во рту и эта кровь попала бы вам на слизистую. Так как это фактически невероятно, тот ответ однозначен: нет, нельзя.
# 16:33 13-03-2008 Лиля, обратиться
Господа, всем большое спасибо за ответы!
# 16:37 13-03-2008 Лиля, обратиться
Всем респект!
# 04:29 16-03-2008 Михаил Гусман, обратиться
Презервативы полной гарантии от заражения не дают.
Приведенная Сержем ссылка на работу относящуюся к 2000- 2001 годам опровергается на том же сайте центра контроля. Там сказано For persons whose sexual behaviors place them at risk for STDs, correct and consistent use of the male latex condom can reduce the risk of STD transmission. However, no protective method is 100 percent effective, and condom use cannot guarantee absolute protection against any STD что означает что презервативы действительно уменьшают риск заражения венерическими инфекциями, к коим относится СПИД, но не является 100% эффективным методом. как видно из адреса ссылки это относится к латексным презервативам. http: // www. cdc. gov/ condomeffectiveness/ latex. htm
# 22:54 18-03-2008 Serge, обратиться
Ссылка, которую вы дали, касается тех же самых результатов того же самого workshopa в 2000 - это краткое изложение того же самого, прочитайте внимательно. В этом аспекте ничего не изменилось. Цитирование: согласно лабораторным исследованиям, неповрежденный латекс фактически непреодолимый барьер для ВИЧ. То же самое доказывает практика сексуальной жизни дискордантных пар, коих не мало. Если презерватив не рвался, риск заражения 0% .
# 02:37 20-03-2008 Михаил Гусман, обратиться
"Если презерватив не рвался, риск заражения 0% " -
очень опасное и в корне неправильное заявление. И так на сайте СДС не написано. Это ваше собственное Серж умозаключение. За такое в США можно легко потерять право на практику.
# 13:08 20-03-2008 Елена, обратиться
В брошюрах про ВИЧ- инфекцию пишут про "существующие поры в презервативах, позволяющие проникать ВИЧу наружу", что это заблуждение, давно опровергнутое исследованиями.
# 00:58 21-03-2008 Михаил Гусман, обратиться
Дело не в порах. Презерватив не скафандр на члене. Он может не только рваться, он может соскочить, он не герметичен и прочее. А с порами может быть все в порядке.
# 11:16 24-03-2008 Лиля, обратиться
Здравствуйте ещё раз все! !! ! Я уже задавала вопрос о возможности риска заражения при половом контакте с презервативом и была бурная дисскусия по поводу надежности защиты презерватива от ВИЧ. . И всё же, получается мне после одного контакта с презервативом, надо через 3 месяца сдать тест? ?? ? Блин, надо ещё прожить эти три месяца, меня уже сейчас трясёт и спать по ночам не сплю.
# 10:46 06-10-2008 Виктор, обратиться
у меня был секс, девушка предложила услуги, это было в сауне, использовал презерватив, еще я сделал ей кунилингус, минуту даже меньше, и у меня во рту кариес, что делать? какой риск заражения ВИЧ и тд.