СПИД

17:46 14-03-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста очень прошу я на грани! Я сдала анализ на ВИЧ – отрицательно! Но у меня еще исследовали эту кровь на гепатит! И исследовали ее на гепатит раньше чем на ВИЧ! В связи с этим я испугалась! Как же они исследовали кровь на гепатит а потом на ВИЧ? ?? Ведь на воздухе ВИЧ погибает очень быстро! Как же они исследовали? Они что кровь обратно потом собирали или как? Потому что в один день они исследовали на гепатит а на следующий – на ВИЧ! Можно ли верить анализу? ?? Он точный? Или пока они исследовали на гепатит ВИЧ в моей крови мог погибнуть если он был и антитела исчезли? ?? ? ПОМОГИТЕ! !! !
Теперь второй вопрос! Я сегодня вертела эту бумажку анализа в руке, которая пришла из лаборатории! На ней вроде нет следов крови есть какие- то маааааленькие следы малинового цвета вроде краска… не пойму. . то ли кровь то ли нет. . ну в общем вертела я ее пока прочитала все… ну потом стала простите раздеваться джинсы снимать ну и дотронулась руками до кожи и до попы в том числе = )) естественно и трусиков коснулась. простите за такие подробности. Потом есть села, пока еду брала несколько раз руками коснулась своих губ, в рот могла попасть а во рту есть ранки свежие… Это опасно? Что если на бумажке есть кровь ВИЧ- инфицированного? ? Боюсь очень! Только отрицательный анализ получила! Боюсь что могло что- то и на белье остаться ну и к половым органам попасть, а у меня извините месячные вот вот должны начаться и есть слабые очень выделения… есть ли риск в моей ситуации? Что делать помогите пожалуйста я очень боюсь! Бумажка эта ну полчаса точно пролежала в сумке у человека, который мне ее принес! ! Помогите!

Ответы

# 20:59 14-03-2008 Erik, обратиться
Добрый вечер, Катя. Ваш анализ достоверный, и риска в вашей ситуации не было. А вот, судя по вашему письму, со СПИДофобией у вас действительно проблемы. Советую Вам почитать о том, как распространяется и не распространяется ВИЧ инфекция, чтобы в будущем подобных страхов не возникало. Почитать можете на портале aids. ru