СПИД

06:24 16-03-2008 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Скажите, со времён последнего опасного контакта без презерватива прошло 7 лет! Человек живёт как и жил, болел за эти 7 лет пару раз грипп, орз. .. вообщем как обычно! Сколько % % что он вич "- " ? ?
Спасибо!

Ответы

# 11:30 16-03-2008 Erik, обратиться
Добрый день, Михаил. Никто точных процентов Вам не скажет. Все полностью зависит от риска, который был (были) 7 лет назад. Обычно, первые 7- 9 лет ВИЧ протекает бессимтомно и ни по каким внешним признакам его заподозрить нельзя, вплоть до стадии СПИДа. Именно поэтому, многие живут с ВИЧ, не подозревая о нем, и тем самым создают риск инфицирования для своих партнеров. Единственный способ узнать о ВИЧ - сделать тест. Отмечу еще, что основная причина смерти от ВИЧ в наши дни - это его поздняя диагностика (на стадии СПИДа), когда лечение уже не может быть настолько эффективным, насколько оно бывает на более ранних стадиях.
# 20:58 16-03-2008 Михаил, обратиться
Но шанс его "подцепить" был 0. 1 % ?
# 11:32 17-03-2008 Erik, обратиться
0, 1% или 0, 01% или 10% . Точного ответа на ваш вопрос не существует. Есть сомнения? Значит есть повод для того, чтобы сделать тест на ВИЧ.