СПИД

20:58 18-03-2008 / Бас, обратиться

У меня увеличины лимфотические узлы, Я здал анализ ИФА он отрецательный. Скажите пожалуйста если причиной увеличения ЛУ была б инфекция ВИЧ, тогда в етот момент анализ ИФА показал бы наличее инфекции в крови?

Ответы

# 22:39 18-03-2008 Serge, обратиться
Достоверность ИФА зависит от того, какое время прошло после рисковых эпизодов с т. зр- я передачи ВИЧ (незащищенный половой контакт, использование вв наркотиков). Она не зависит от симптомов.
# 22:46 18-03-2008 Ирина, обратиться
Состояние ваших ЛУ никак не может свидетельствовать о наличии или отсутствии у вас ВИЧ. К примеру, в острой стадии (заражение произошло совсем недавно) при ВИЧ могут воспаляться лимфатические узлы, а анализ при этом будет показывать минус, поскольку выработка антител еще не произошла. Как Вы понимаете, не надо ориентироваться на косвенные показатели, запомните схему, одинаковую для всех: сдача анализа через 3 месяца после опасного случая, и контрольная сдача через 6.
# 22:52 18-03-2008 Бас, обратиться
Анализ зделан после 3 месяцов
# 00:13 19-03-2008 Аноним, обратиться
БАС, через 3 месяца результат достоверен.