СПИД

12:02 20-03-2008 / Таня, обратиться

Здравствуйте. У меня немного увеличен надключичный лимфатический, теперь стала замечать, что пальпируются заднешейный и шейный (размером они около 0, 5 см. ) То повышается, то понижается температура (может неделю быть 36, 6, а неделю подниматься до 37, 1. Заметила, что это бывает периодами) Читала, что это симптомы ВИЧ. На разных сайтах разная информация, например в одном написано, написано, что при ВИЧ лимфатические увеличиваются до 2- 3 см, на другом, что достигают 5 мм. И про температуру пишут по- разному. .. А как на самом деле? В течении какого времени после заражения появляется субфебрильная температура? и на какой стадии заражения? Меня на ВИЧ проверяли- отрицательно, но как- то не спокойно при наличии таких симптомов. ..

Ответы

# 14:23 20-03-2008 Александр…, обратиться
ув. Татьяна, все ваши симптомы отношения в ВИЧ не имеют. Это т. н. спидофобия (по себе знаю), и вы склонны искать у себя все симптомы. ЛУ могут увеличиваться при любой инфекции. Так что перестаньте их щупать и успокойтесь. Анализ ведь "- ". Острая стадия ВИЧ наступает чезе 2- 4 недели после заражения.