СПИД

15:43 23-03-2008 / Иван, обратиться

добрый день. 2 дня назад был в ночном клубе и в суете меня кто- то уколол иглой в ягодицу. Стоит ли опасаться? я слышал так заражают люди которые носят СПИД. это миф или реальность?

Ответы

# 20:22 23-03-2008 Erik, обратиться
Здравствуйте, Иван. СПИД- терроризм это, в своем подавляющем большинстве - миф, кочующий из одного СМИ в другое. Если даже предположить, что кто- то таким образом хочет инфицировать другого человека, то сделать это практически нереально. При простом уколе иглой (в отличии от иньекции шприцом), даже если допустить наличие в игле остатков крови с ВИЧ, эта кровь не попадет в организм, а стало быть и риска инфицирования не будет.
# 02:33 25-03-2008 Аноним, обратиться
Спосибо. ну понимаете. .. практически, это что значит?
# 11:59 25-03-2008 Erik, обратиться
Иван, "практически" - это значит с очень малой вероятностью. Примерно с такой же, с какой может упасть кирпичь на голову. Согласитесь, это очень маловероятно. Но тем не менее, изредка это происходит, поэтому даже в этом случае 100% гарантии того, что это не произойдет дать нельзя.