СПИД

18:19 26-03-2008 / Женя, обратиться

Скажите, пожалуйста. Тест на ВИЧ продается в аптеке? как он называется? Его можно сделать в домашних условиях? Если так, то по диагносттике он не уступает анализу крови в медучреждении?

Ответы

# 21:06 26-03-2008 Erik, обратиться
Насколько я знаю, домашние тесты на ВИЧ через аптечные сети не распространяются. Только через Интернет. Считается, что надежность домашних тестов бывает недостаточна, поэтому я бы посоветовал сделать "стационарный" тест на ВИЧ. Даже если это "экспресс"- тест, его надежность в мед. учреждении будет выше, чем у домашнего.
# 16:37 27-03-2008 Дима, обратиться
Erik я сдал экспресс тест в центе спида через 5 месяцев после контакта, так что, его достоверность не велика?
# 18:14 27-03-2008 Erik, обратиться
Дима, как я уже сказал, любым тестам в СПИД- центрах можно доверять.
# 23:06 03-03-2009 Олег, обратиться
В зависимости от способности организма - антитела на СПИД вырабатываться начинают после 20 дней после контакта. Могут начать вырабатываться и после полугода. Экспресс-тест всего лишь показывает наличие антител. В лаборатории - то же самое плюс (в продвинутых) еще какие-то способы.
Продаются по интернету www.domtest.ru