СПИД

03:58 02-04-2008 / Надя, обратиться

Здравствуйте. Зашла на сюда что- бы задать вопросы и немного просветиться, а оказывается я столько не знаю о ВИЧ((( ну начну со своих вопросов. ..
1) Из последних "постов" я узнала что есть ВИЧ- 1 и ВИЧ- 2 в чем их отличие?
2) Можно ли заразиться ВИЧ через анальный секс?
3) Всегда ли дети родителей с ВИЧ рождаются с ВИЧ?
4) Однажды, вскользь, слышала по радио, что женщина живущая с ВИЧ инфицированным, не заразилась от него, при том что они не предохраняются. Там еще говорилось что- то о кислоте содержащейся у нее во влагалище. Это правда или нет? И если да, значит есть какие нибудь вагинальные препараты предохраняющие от ВИЧ?
Вроде все. Если возникнут вопросы я еще спрошу, если вы не против. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 04:00 02-04-2008 Надя, обратиться
Ой еще забыла. .. Что такое "ИФА"
# 11:03 02-04-2008 Erik, обратиться
Добрый день, Надя. 1. Различие в генотипе, но ВИЧ- 2 распространен только в пределах африканского континента и у нас практически не встречается. 2. Да, можно, особенно большой риск у "пассивной" стороны. 3. Нет, не всегда. Если соблюдать все правила, то риск передачи ВИЧ от матери к ребенку во время беременности и родов составит всего 1- 2% . 4) Препаратов нет. Единственная защита от ВИЧ - презерватив. А ситуации когда у одного партнера ВИЧ, и второй не инфицируется при незащищенном сексе объясняется относительно низкой вероятностью передачи ВИЧ половым путем. Но это не повод для рискованного секса, т. к. может "не повезти" и в первый раз. Если будут вопросы - пишите. Удачи!
# 11:15 02-04-2008 Erik, обратиться
ИФА - это название первичного "скринингового" теста на ВИЧ. Он определяет наличие антител к ВИЧ.