СПИД

16:41 02-04-2008 / Игорь, обратиться

Вопрос, если можно к доктору Гусману, но мнение Эрика тоже интересно. Уже более 4 месяцев чувствую недомогания. Общая слабость, сильная потливость, боли в лимфоузлах (шейные, затылочные, надключичные, подмышечняе, локтевые), в том числе и на стопах ног, усиливающиеся при ходьбе, герпес два раза в месяц на губах, мелкая сыпь на руках и ногах, периодически исчезает и появляется, белый налет на языке, состояние как перед простудой, боли в мышцах и суставах ног и рук. Последний рискованный контакт был более года назад. Через год после него проверился на ИППП - отрицательно, гепатиты (ИФА, ПЦР) - отрицательно. ВЭБ ИФА- отрицательно. Биохимия и общий анализ крови - все в норме. После года, в течение 4 месяцев 6 раз сдавал ИФА на ВИЧ в разных лабораториях - всегда отрицательно. Может ли быть срытая ВИЧ- инфекция и не определяться на таких сроках либо это исключено? Надо ли делать дополнительные обследования на ВИЧ (ПЦР) или пора остановиться и искать причину недомоганий в другом? Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:54 02-04-2008 Аноним, обратиться
" в течении 4 месяцев 6 раз сдавал ИФА на ВИЧ. ." Это надо же так перегружать лабораторию! Ужас((
# 17:30 02-04-2008 Игорь, обратиться
Уверен, что это не балаган и не базар, а форум на котором можно получить квалифицированный ответ специалиста. Я уже пережил спидофобию и теперь спокойно отношусь ко всему, что мне говорят специалисты. Их мнение для меня очень важно. Спасибо.
# 18:23 02-04-2008 Erik, обратиться
Игорь, добрый день. Судя по всем вашим анализам, у вас определенно нет ВИЧ. Скрытых форм ВИЧ не бывает, бывает задержка выработки антител, но при ваших сроках это тоже нереально. Так что, нужно продолжать искать другую причину ваших симптомов.
# 20:27 02-04-2008 Ева, обратиться
А что смешного, я в период спидофобии за 4 месяца 10 раз сдала- ничего не перегрузилась лаборатория!
# 20:51 02-04-2008 Аноним, обратиться
и как вас после этого в сумасшедший дом не отправили? ! Тьфу! (((
# 21:06 02-04-2008 Ева, обратиться
А что такого что человек сдает анализы? я в период лечения гормонального расстройства сдавала анализы на гормоны по 6 раз в месяц, по врачебным показаниям. Каждый сдает сколько хочет - благо деньги пока есть . Не понимаю ваши плевки
# 21:12 02-04-2008 Ева, обратиться
Для Игоря! ВИЧ у ВАС нет все у вас в порядке- вполне может быть что у вас снижение иммунитета на нервной почве. Забудьте про ВИЧ радуйтесь жизни отдохните где нибудь и все симптомы исчезнут. Удачи ВАМ! И спасибо Эрику за терпение и своевременные ответы.
# 21:14 02-04-2008 Аноним, обратиться
за деньги - ради бога, но все равно это ненормально. я вот сдавала 1 раз, но тогда было рано, а больше сдавать не буду ни за что.
# 21:24 02-04-2008 Аноним, обратиться
а может у человека рак крови. это только пункция покажет. у меня был такой друг, тоже ничего не находили пока не взяли пункцию, оказалось редкое заболевание крови, (( но он был умный мальчик, на вич не бегал сдавать.
# 22:54 02-04-2008 Ева, обратиться
По моему это ненормально что вы низачто не хотите сдавать
анализы тем более что сейчас его нужно сдавать практически
перед любым хирургическим вмешательством)) вы считаете что
только идиоты бегают на ВИЧ сдавать? а умные не сдают?
# 23:40 02-04-2008 Аноним, обратиться
причем здесь умные и идиоты? у меня неприязнь к спидофобам, хотя понимаю, что больные это люди. им бы лучше деньги к хорошему специалисту снести, чем бегать каждую неделю сдавать тест. или потратьте эти деньги на благотворительность лучше)) вообще то пора прекращать эту дискуссию, здесь специалисты отвечают. остальные извините за оффтоп.
# 00:12 03-04-2008 Ева, обратиться
Так какого черта Вы лезете со своими советами кому куда свои
деньги тратить- если вопрос задавался не Вам а специалистам?
# 00:17 03-04-2008 Аноним, обратиться
то, что вы мне пожелали, все это бумерангом вернется к вам. разговор закончен.
# 00:29 03-04-2008 Ева, обратиться
Ну во первых я Вам ничего не желала пока еще. А во вторых у
Вас явные проблемы с психикой- конфликтовать нужно
ходить на рынок, а на форум люди ходят за помощью и
поддержкой, а не за оскорблениями плевками и хиханьками.
Всего доброго. И просьба человеческая - найдите себе
другое место в качестве желчегонного средства!
# 04:12 03-04-2008 Михаил Гусман, обратиться
ВИЧа нет
# 11:52 03-04-2008 Игорь, обратиться
Спасибо огромное доктор Гусман, Эрик и Ева за понимание, извините если отнял много времени. Дай Вам Бог сил и терпения.