СПИД

20:20 03-04-2008 / Anastasiya, обратиться

здравствуйте. Хотела узнать ребенок гуляя в песке на улице укололся иглой - шприца, но шприца не было , пошла сразу кровь с пальца, обработали рану спиртом. Какие могут быть последствия у ребенка и у того кто обрабатывал рану без перчаток

Ответы

# 20:38 03-04-2008 Alex, обратиться
Добрый день. Вирус гибнет на воздухе в течении 2х минут. Дело в том что он очень хилый сам по себе, не выдерживает перепадов температуры, влажности. Так что вероятность того что могло произойти заражение ничтожна, т. к. иголка вряд ли могла быть брошена в течении 1- 2 минут до того как ребенок укололся о неё (вы бы это я думаю заметили бы). Так что успокойтесь, нет причин для паники.
# 19:15 05-04-2008 Катя, обратиться
здравствуйте! ребенка 2 годика возможно уколола девочка5- ти лет в песочнице Она нашла шприц и бегала с ним по площадке. поэтому НЕ установить место куда она могла уколоть и смазать его иодом! шприц этот лежит у меня- видимых следов крови не видно- МОЖЕТ ЕГО ОТНЕСТИ НА ИССЛЕДОВАНИЕ! ! скажите что мне делать и насколько есть вероятность заражения спидом и гепатитом! прививка от геп В СДЕЛАНА. очень страшно я нахожусь в панике уже вторые сутки! КАКИЕ АНАЛИЗЫ НУЖНО СДАТЬ ЧТОБЫ БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕННОЙ
# 15:28 06-04-2008 Erik, обратиться
Катя, добрый день. При уколе иглой, даже иглой от шприца риск инфицироваться чем- либо практически равен нулю. Поэтому, я считаю, у вас нет поводов для беспокойства.