СПИД

18:24 04-04-2008 / Игорь, обратиться

Эдравствуйте. Был на отдыхе в Таиланде и имел 3 половых контакта с проститутками, один контакт был анальный и были поцелуи с языком с ними. Всегда использовал презерватив. Презерватив не рвался и не слетал. Скажите какова вероятность заражения ВИЧ в моём случае?

Большое спасибо!

Игорь

Ответы

# 18:45 04-04-2008 Erik, обратиться
Добрый день, Игорь. Ситуация такова, что мнения специалистов относительно безопасности презервативов различны. Одни придерживаются мнения, что если презерватив не рвался и не соскальзывал, то риска не было совсем; другие допускают некоторый небольшой риск и в этом случае. Поэтому, для гаранатии, сделайте тест на ВИЧ, лишним это не будет.
# 18:52 04-04-2008 Игорь, обратиться
Спасибо, Erik. А есть ли тесты, которые определяют ВИЧ раньше 3- х месяцев? Скажем через месяц- полтора?

Спасибо!
# 20:38 04-04-2008 Erik, обратиться
Есть тест ПЦР, который может выявить ВИЧ на более ранних сроках, но его надежность не очень высока, а стоимость и трудоемкость большие, поэтому обычно его не используют для первичного тестирования на ВИЧ. Оптимальный вариант - подождать и сделать станадартный ИФА тест через 3 месяца после риска.