СПИД

20:05 04-04-2008 / Маша, обратиться

Здравствуйте. Помогите разобраться! У меня был незащищенный контакт 4 месяца назад. Я сдала в частной лаборатории при клинике тест. Получила ответ через час, вот он : аппаратура Elecsys 2010, страна производитель Япония, реактивы Roche Выявление к антигенам СПИДа - отрицательный. Скажите, я могу доверять этому тесту? На известном всем сайте я тоже задавала этот вопрос, но они спрашивают про тест систему, а это что? ? Просто издеваются! Помогите, ответьте мне пожалуйста. Я на грани.

Ответы

# 20:45 04-04-2008 Erik, обратиться
Добрый день, Маша. Формулировка странная. Обычно в результате говорят об отсутствии антител и антигена p24 к ВИЧ. Я думаю, что имелось в виду именно отсутствие антител к ВИЧ, и, соответственно, ВИЧ у вас нет.
# 21:04 04-04-2008 Маша, обратиться
Спасибо
# 21:14 04-04-2008 Маша, обратиться
Erik, я немного неправильно написала. " Выявление антител к антигенам СПИДа" Результат " отрицательный " Скажите, могу я на этом сроке успокоиться и больше не сдавать?
# 01:31 05-04-2008 Erik, обратиться
Маша, независимо от верности формулировки факт остается фактом, ВИЧ у вас нет, все в порядке. Больше делать тест не нежуно.
# 13:02 07-04-2008 Serge, обратиться
Выявление антител к антигенам СПИДа означает, что это система 3- го поколения, т. е. обычное ИФА. Отсутствие антител и антигена p24 к ВИЧ выявляют системы 4- го поколения. Так или иначе на 4 месяцах это означает, что у вас нет вич