СПИД

22:40 05-04-2008 / Павел, обратиться

Здравствуйте!
У меня 7 месяцев назад был незащищённый секс с девушкой, как потом оказалось, с не очень хорошей репутацией. Недавно у меня поднялась температура и держалась на уровне 38- 39 три дня и все эти три дня был понос. Меня положили в инфекцию, но ни чего не обнаружили. Поставили диагноз острый гастроэнтероколит. После этого у меня стали болезненными лимфоузлы, хотя и не увеличены, если и увеличены , то не сильно, не прощупываются. Скажите пожалуйста всё это является показанием к сдаче анализа на ВИЧ? ?? Просто так идти очень страшно.

Ответы

# 00:40 06-04-2008 Erik, обратиться
Добрый вечер, Павел. Все описаные вами симптомы не являются показанием для сдачи теста на ВИЧ, т. к. у ВИЧ не существует специфичных симтомов. А вот то, что у вас был опасный контакт, как раз и есть это самое показание. Чаще всего ВИЧ- инфекция протекает вообще без явной симптоматики, именно поэтому многие люди живут с ВИЧ и не знают об этом. Любой опасный контакт - повод для сдачи теста на ВИЧ.
# 06:19 07-04-2008 Павел, обратиться
Вы пишите - Чаще всего ВИЧ- инфекция протекает вообще без явной симптоматики, именно поэтому многие люди живут с ВИЧ и не знают об этом. Но ведь когда- то симптомы появляются? Подскажите когда и какие? ?
# 11:24 07-04-2008 Erik, обратиться
Явные, хотя тоже неспецифичные симтомы появляются через 8- 10 лет после инфицирования, когда наступает стадия СПИДа. Это может быть очень широкий класс заболеваний на фоне пониженного иммунитета: лишаи, грибки, рак, пневмония, туберкулез и т. д. Поэтому важно во время поставить диагноз и во время начать лечение.
# 13:25 07-04-2008 Serge, обратиться
Незащищенный секс - всегда повод провериться на ВИЧ. Однако с учетом сроков маловероятно, что ваши симптомы вызываются ВИЧ - 7 месяцев слишком поздно для острой стадии и слишком рано для предспидового комплекса.