СПИД

01:06 08-04-2008 / Антон, обратиться

Здравствуйте. Буду благодарен, за ответ на мой вопрос. Месяц назад имел защищенный половой (презерватив) и незащенный оральный акт с малознакомой мне девушкой. Примерно через 2 недели после этой связи у меня появилось ощущение "легкой простуды", что сопровождалось насморком, переодическим недомоганием, а также заложенными ушами, при этом ни выраженной лихорадки, ни заметного увеличения лимфоузлов не было. Данное предпростудное состояние длилось почти 2 недели и сейчас почти полностью прошло. Кроме того, последние несколько дней я ощущаю обострение хронического простатита, которым болею уже 3 года. В связи с этим хотел спросить у вас, - насколько мой случай похож на острую стадию ВИЧа и можно ли сейчас (то есть спустя месяц) достоверно определить наличие заболевания или же это можно сделать только через 3 месяца? Просто начитавшись различных "ужастиков" про эту болезнь, я не уверен, что предстоящие 2 месяца я смогу спокойно прожить. ..

Ответы

# 11:35 08-04-2008 Serge, обратиться
По симптомам нельзя определить наличие или отсутствие ВИЧ. С учетом вида секса ваш риск заразиться очень, очень мал, так что спокойно дождитесь 3 месяцев и получите ваш минус.
# 11:40 08-04-2008 Erik, обратиться
Антон, доброе утро. Учитывая мизерный риск, который у вас был, я думаю, что ваши симптомы, к ВИЧ никакого отношения не имеют. К сожалению, достоверность теста на ВИЧ до 3 месяцев недостаточна, поэтому стоит подождать. Но уверяю вас, что ваш риск был настолько незначительным, что переживать из- за него просто не стоит, а тест нужно сделать только ради вашего же спокойствия. Удачи!