СПИД

09:17 08-04-2008 / Rubik, обратиться

Скаажите пожалуйста выше ли вероятность получения ложноотрицательного результата в следствии ошибки или другого фактора при сдаче ИФА в частной клинике в отличие от государственного СПИД центра. .. Конкретно интересует лаборатория ИНВИТРО

Ответы

# 11:37 08-04-2008 Serge, обратиться
Результатам в ИНВИТРО можно доверять также как и результатам в государственных лабораториях.
# 11:49 08-04-2008 Erik, обратиться
Ложноотрицательный ИФА возможен только в, так называемый, "период окна", когда инфицирование уже произошло, а антитела еще не образовались. У большинства людей антитела образуются уже через 2- 4 недели после инфицирования, но для получения достоверности теста близкого к 100% , стоит подождать 3 месяца.
# 13:25 09-04-2008 Rubik, обратиться
Ну мы же все в России живем. .. И говорить, что ложноотрицательный анализ может быть только при отсутствии антител наверное не правильно. .. Или я просто не понимаю технологию проведения ИФА, неужели даже при нарушении технологии проведения анализа в следствии ошибки медперсонала анализ покажет достоверный результат
# 14:52 09-04-2008 Erik, обратиться
Технология ИФА тестов уже достаточно отработана, и я не думаю, что при ней велик риск лабораторных ошибок.
# 06:21 10-04-2008 Михаил Гусман, обратиться
Почему бы вам не сходить в другую лабораторию и перепроверить результаты? ?
# 13:39 10-04-2008 Serge, обратиться
Не надо отсылать людей в другие лаборатории без веских на то причин. 99, 9% людей задающих такой вопрос, - люди, склонные к фобии. Если они слышат подобное от специалиста, они вообще теряют веру в достоверность результатов, и ни к чему кроме усугубления их обессий это не приводит. ИНВИТРО - известная лаборатория со совремнными тест- системами, никаких других лабораторий не нужно.
# 02:16 11-04-2008 Михаил Гусман, обратиться
Я не согласен с вами Серж. Человек может сомневаться. И повтор в другой лаборатории может убедить его в достоверности негативного результата.
И потом это Вам не Африка, где пациентам говорят или как по правилам или никак. Люди должны иметь право выбора.
# 07:36 11-04-2008 Rubik, обратиться
Я уже убедился, что никакие пересдачи не смогут убедить. .. Воспаленный разум раз за разом придумывает новые логические объяснения возможности ошибки)
# 12:11 11-04-2008 Serge, обратиться
М. А. , право выбора есть у всех, однако в общем случае в этом нет целесообразности и соответственно специалисты не должны это советовать. Целесообразность в смене лаборатории, есть только в том случае если: 1) существуют известные проблемы с достоверностью результатов в данной лаборатории; 2) в лаборатории нет тест- систем для разрешения сомнительных/ противоречивых ситуаций. Что касается того, что это их успокоит, то моя долгая работа с фобами показывает обратное: если вы говорите, что надо перепроверить тест без должных причин в одной лаборатории, они будут сомневаться и в тестах во второй лаборатории, и в тестах 3 лаборатории, и в тестах 10- й лаборатории. Такова психологическая особенность всех людей склонных к фобиям. Поэтому по моему мнению в общем случае мы не должны давать таких рекомендаций без перечисленных оснований. Вы первый из специалистов, от кого я слышу подобный совет.
# 16:55 11-04-2008 Михаил Гусман, обратиться
Это потому что мы практикуем в разных странах.