СПИД

09:29 11-04-2008 / Димыч, обратиться

из некоторых источников следует, что вич погибает в слюне человека, но если это так, то почему можно заразиться вирусом после орального секса?

Ответы

# 10:59 11-04-2008 Erik, обратиться
ВИЧ в слюне не погибает. Очень небольшой риск при оральном сексе существует только для "принимающей" стороны и связан с тем, что через поврежденную слизистую в ротовой полости могут попасть выделения партнера, содержащие ВИЧ.
# 12:26 11-04-2008 Димыч, обратиться
А если слизистая не повреждена? То получается, что риск полностью отсутствует?
# 12:38 11-04-2008 Erik, обратиться
Полностью риск исключить нельзя, т. к. возможны микроповреждения слизистой. Но, повторюсь, риск при оральном сексе чрезвычайно мал (его можно снизить еще, если исключить попадание в рот спермы), и во всем мире зарегистрировано лишь несколько случаев передачи ВИЧ во время орального секса.