СПИД

09:52 14-04-2008 / Relena, обратиться

Доброе утро! Уважаемые подскажите, возможно ли заразиться если мужчина и женщина соприкасаются, извините, половыми органами, т. е. без проникновения, или с небольшим проникновением, как такового полового акта нет, соответственно и семяизвержения (есть ли риск для женщины? )

Ответы

# 11:13 14-04-2008 Erik, обратиться
Доброе утро. Да, определенный риск есть, т. к. ВИЧ содержится не только в сперме, но и в предэякулянте (смазке) и в описанной вами ситуации он может попасть на слизистые женщины.
# 11:54 14-04-2008 Relena, обратиться
а если еще не было предэякулянта?
# 12:07 14-04-2008 Erik, обратиться
Если есть уверенность, что его не было, то не было и риска. Но по- моему, такой уверенности быть не может, т. к. предэякулянт может появится почти сразу после наступления эрекции.
# 09:15 18-05-2008 Zema, обратиться
Была похожая ситуация, скажите, а есть ли риск заразиться в данном случае мужчине? Спасибо.